*** Неофициальный сайт села Сидоровки ***
Четверг
28.03.2024
15:57
Приветствую Вас Гость
RSS
         
Село мое неброское...
Главная Регистрация Вход
БЕСЕД-ка - Страница 2 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Test category » Поговорим о том, о сем! » БЕСЕД-ка (Обо всем по-немногу)
БЕСЕД-ка
BLVДата: Воскресенье, 14.04.2013, 09:47 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 21
Статус: Offline
Здесь можно обсудить вопросы не относящиеся к ранее созданным темам.
 
SCHODAДата: Пятница, 28.06.2013, 18:52 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 3
Статус: Offline
C каким безобразием и бескультурием приходиться  иногда сталкиваться! Мы ругаем местную власть, "моем им косточки", видим кучу недостатков у других, а всегда ли задумываемся, как и что делаем сами?
Эти кадры сделаны в разных местах родного села.Все это безобразие - дело рук наших жителей!

Эту свалку пивных бутылок устроили в душе на стадионе.


Здесь же, на стадионе можно и костерчик развести, погреться и выпить - и ничего, что завтра сюда придут дети на уроки физкультуры!


А те же детки- подростки глядя на взрослых дядей и сами пивко попьют в хоккейной коробке.

 Местный сад вообще стал местом тусовки тех, кому выпить негде. Здесь варят, жарят, пьют и закусывают, спят, развлекаются - вообщем "отель все включено". А главное убирать ничего за собой не надо!

Открытие сезона охоты - это целая легенда! И чего только не происходит в этом же саду в эти злосчастные дни, но результат всегда один!

Привал охотников в саду. 


Прикрепления: 2309455.jpg (51.2 Kb)
 
ГостьДата: Воскресенье, 30.06.2013, 11:24 | Сообщение # 22
Группа: Гости





Конечно, зрелище на снимках не красит наше село. И в этом "заслуга" не только нашей молодежи, но и всех жителей села. НО, в первую очередь это бездействие нашей власти. Участковый инспектор подчиняется главе села. И нужно проводить рейды, выявлять, штрафовать. Ведь в наше время  "пряник" не поможет, нужен "кнут". И это прямая обязанность главы села. И работать нужно не с 9 до 5, а весь световой день, и тогда не кто не будет ругать местную власть.
 
ГостьДата: Воскресенье, 30.06.2013, 11:43 | Сообщение # 23
Группа: Гости





Лучше в Эмираты съездить вместе с женой.чем за порядком в селе следить.
 
МестныйДата: Понедельник, 01.07.2013, 18:53 | Сообщение # 24
Группа: Гости





Опять к тому же и пришли - всегда есть на кого вину свалить -  при чем тут глава или участковый, Начните со своих детей- научите их соблюдать приличие и порядок в общественных местах. А то как в стихотворении "...вырастет из сына свин, если сын свиненок".  А глава даже если не будет есть, спать и домой с работы уходить не сможет  уследить за всем безобразием, если родитель не может с одним своим дитяткой справиться! Многие наверное и не знают где их дети по вечерам и чем занимаются.
 
SCHODAДата: Пятница, 19.07.2013, 18:43 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 3
Статус: Offline

Что бы это значило???



Этот плакат (или вывеска) уже около двух месяцев "красуется" на свалке хлама пред зданием администрации. Некому это вывезти на свалку, или может действительно здесь администрация "тусуется"? Как вы думаете, что это значит?
 
СпартакДата: Среда, 24.07.2013, 19:36 | Сообщение # 26
Группа: Гости





Эврика!!! Народ,они  эту табличку поставят на "своем" пляже на "зеленом клину" !!!
 
ПатриотДата: Суббота, 03.08.2013, 18:57 | Сообщение # 27
Группа: Гости





На эту тему можно спорить долго, но что село оставлять без автобуса нельзя, это очевидно. У нас и так уже ничего не осталось- сократили, убрали, продали все что было можно. Когда то большое и процветающее село превратили в затухающую деревню. Гос магазин остался один, водопровод передали в романовскую организацию - а мы им как аппендицит- только проблемы лишние. когда то в селе была своя мельница, пекарня, колбасный цех, маслобойня, зернодробилка, действовали 4 бригады - и всем была работа. Последним ударом стало закрытие больницы, в поликлинике нет врача- к терапевту надо ехать в Романово. Ехать - на чем??? Нам  перекрыли все жизненно важные объекты. Село вымирает, молодежь уезжает, мужчины среднего возраста подались на заработки.  Такого еще не было, это к добру не приведет! Надо отстаивать хоть то, что пока еще имеем!
 
Гость Не патриот.Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 05:23 | Сообщение # 28
Группа: Гости





А на фига этот Гос. магазин?????? Там всё дорого! И всё протухшее!
 
НеравнодушныйДата: Воскресенье, 04.08.2013, 12:59 | Сообщение # 29
Группа: Гости





А еще и Дом культуры закрывают осталось садик и школу закрыть и никому ничего не надо .Все возмущаются  про себя и молчат вслух .На сход села людей не соберешь а если и придут молчат. Все боятся одного человека, а главе села до лампочки есть что в селе или нет. Закрыть можно все и быстро ,а возродить денег не будет да и никому не надо. Я много лет живу в селе и более равнодушных людей я не встречал. Это же ваше село и равнодушно смотреть как все рушат становится даже страшно . Скоро внукам некуда приехать будет и некуда пойти . Да все что закрыли или закроют может и нерентабельно, но надо пытаться  больницу,клуб, школу, садик как - то сохранять. Там хоть какая-то жизнь теплится.Так и в селе чуть уютнее. Да стыдно второе село в районе ,а приходит в упадок. ПОЗОР МЕСТНОЙ ВЛАСТИ , КОТОРАЯ ХОЧЕТ ВРОДЕ КАК ЛУЧШЕ ,А ПОЛУЧАЕТСЯ ХУЖЕ ЧЕМ КОГДА ЛИБО БЫЛО.
 
УмнаяДата: Воскресенье, 04.08.2013, 20:14 | Сообщение # 30
Группа: Гости





Отвечу не патриоту: Любые гос. учреждения в прежние времена гарантировали стабильность ,устойчивость и качество. Сейчас частники во всех сферах задавили гос предприятия, вот им и приходится тоже выкручиваться - отсюда и цены высокие и товары некачественные, и услуги платные. Но когда дело касается собственных денежек, то мало кто положит свои сбережения в коммерческий банк или возьмет кредит в таком банке -там % доходит до 30, а лучше оформить все через гос банк, где 17% Если бы всегда все так продумывали  то и не было бы такого безобразия как сейчас.

Добавлено (04.08.2013, 20:14)
---------------------------------------------
Не думаю что в селе один неравнодушный и один патриот, найдутся еще жители которым не все равно что  будет с селом. Давайте все же попробуем организовать сход села, пригласим местную власть, выскажем свои просьбы и пожелания. если по хорошему, то все разрешимо. Полностью согласна с неравнодушным гостем, нельзя потерять в селе больницу, д\сад, школу, клуб и транспортную связь с районом.
 
Гость Не патриотДата: Воскресенье, 04.08.2013, 23:17 | Сообщение # 31
Группа: Гости





Ну что за бред????? Село вымирает! Приходит в упадок! Вы просто не видели умирающих сёл!!! Все ставят пластиковые окна (машина Кузнецова с окнами находится сутками в селе). У многих бетонные или из металлопрофиля ограды,
перекрыты крыши, через двор иномарка! О да! Это наверно всё от нищеты!!!!!
 
ГостьДата: Понедельник, 05.08.2013, 07:56 | Сообщение # 32
Группа: Гости





Поверь, жизнь измеряется не пластиковыми окнами и иномарками во дворах! Духовность в людях убили! а все эти заборы, крыши и окна от зависти( не дай бог выглядеть хуже чем кто то), а некоторые от жира бесятся! Скоро каждый будет сидеть за своим каменным забором - никто не нужен, никуда не надо, никого видеть не хочу! чем не вымирание?
 
ГостьДата: Вторник, 06.08.2013, 07:32 | Сообщение # 33
Группа: Гости





Ну проблемы с больницей это явно не к нашей власти! Все вопросы к Фесенко в Романово! Он никому не платит ничего, вот поэтому врачи и не едут в село работать! и чтобы наша местная власть не делала, ничего не изменится!
 
ПатриотДата: Вторник, 06.08.2013, 16:04 | Сообщение # 34
Группа: Гости





Никто и ни винит местную власть что больницу закрыли. Это понятно - не в их компетенции.но поспособствовать с жильем, когда врач все же приезжал, можно было. 
Дом культуры с ноября по март у нас не работает, потому что отопление не исправно. не думаю, что нет средств что бы переделать отопление. На заборы перед администрацией нашлись деньги, -а для чего они там нужны - лучше бы более достойное применение нашли.
Дорогу залатали -это вообще стыд!!! Если бы это делали Миллеровские рабочие, так он бы их уже выгнал с работы, а этим еще и деньги заплатили наверно немалые.
Вообщем твориться что попало и исправить многое уже невозможно. Что закрыли(даже временно) уже не возродить
 
ГостьДата: Понедельник, 12.08.2013, 07:15 | Сообщение # 35
Группа: Гости





А при чем тут Миллер, дом культуры и дороги! у него своя агрофирма, возле здания администрации которой он сделал забор! И уж явно не сельский совет спонсировал его строительство!Или все думают, что залатать дорогу стоит 10000 руб?  Ну сделают в доме культуры отопление, можно подумать кто-то кинется туда на дискотеку или на концерт? я вас умоляю....это бред полный! просто хочется обгадить все, чтобы не делали!
 
Гость666Дата: Понедельник, 12.08.2013, 09:50 | Сообщение # 36
Группа: Гости





Село вымирает по вашей собственной вине, а не по вине вашей власти!!!! Власть тут далеко ни причем.......это все зависть и жадность до этого доводит. Пишите тут всякую чепуху про "элитный пляж" для "царей", а чтобы поддержать идею человека, который старался для вас же дурачков, кишка тонка. Только осуждать, на большего ума не хватает. Почему не обсуждаете, что какие-то уроды там на этом пляже сделали помойку и то слабо сказано!!!!!! Ваш народ ни на что больше не способен, как заглядывать в чужой "огород" и обсирать любого, кто что-то не так сделал, поэтому все и закрываются в себе, прячутся за бетонные заборы. Всем плохо живется, когда с жиру бесишься, не знаешь, чем же себя еще занять......вот сяду и буду лучше тогда свою власть обсуждать, ведь они лучше нас живут, а мы же рабы.... А вы же сами так себя называете, кто вам виноват??? Проще надо быть и думать о своих поступках, а не о поступках соседа, власти, друга и т.д., может тогда и жизнь наладится.
 
Гостья ZДата: Понедельник, 12.08.2013, 13:33 | Сообщение # 37
Группа: Гости





А что сделали стоящего, чтобы народ оценил???
Если бы сделали нормальные дороги неужели бы кто то это осудил?
А почему вы думаете, что если бы клуб нормально функционировал от этого было бы кому то хуже. Не вся молодежь пропащая - есть и те кому хочется в нормальных условиях танцевать, развлекаться и на концерты ходить а не только в кафешке зависать среди пьяной толпы.
А если бы билет на автобус был в половину дешевле, то народу бы ездило в два раза больше все равно бы все окупалось и не наживались бы таксисты на нас!
конечно, глава хозяйства и глава сельсовета выполняют разные функции и действительно Миллер не может делать все и оплачивать все, но село то одно и надо бы им как то за одно быть при решении проблем местного плана.

Добавлено (12.08.2013, 13:33)
---------------------------------------------
Гость666, поподробнее , пожалуйста про идею пляжа расскажите. Где прозвучало такое предложение? shades Почему никто об этом не знает? если это прозвучало только среди "своих", то это ерунда, народу то откуда узнать о благих помыслах! blink А вот про детей совершенно правдоподобно было - их оттуда попросили уйти в другое место. Дети это рассказывали дома родителям - отсюда и негодование и возмущения пошли , извините, но на пустом месте пересуды не возникают!

 
Гость666Дата: Понедельник, 12.08.2013, 14:23 | Сообщение # 38
Группа: Гости





Вообще-то я пишу совсем о другом, а вы мне про дороги и клубы..... Я пишу об отношении людей друг к другу, что вам лучше сделать пакость и посмеяться над кем- нибудь, чем поотянуть руку помощи!!! Про идею пляжа я написал образно, что вот человек старался, делал...не для себя лично, не для царей, а просто захотел облагородить пустое место...и через два дня его загадили и все. Так разве люди поступают??? ДИКАРИ!!! Нет бы что-нибудь еще придумать и сделать, добавить, он же денег ни с кого за это не собирал. Вот вы все с ног на голову переворачиваете, ищите причину везде и создаете проблемы сами себе. Сами придумали "царей" и "рабов" никто вас так не называл. И детей оттуда прогнали именно "цари"? И вы это лично видели и слышали? И знаете всех детей в лицо, кто там был? И эти дети вели себя на том месте оооочень культурно? Просто говорить можно много чего, так же как много чего на заборе пишут.
 
ГостьДата: Понедельник, 12.08.2013, 20:22 | Сообщение # 39
Группа: Гости





Знаете, сколько людей столько и мнений. Каждый чуточку в чем то прав. Но всем нужно уважать выбор других людей.Кому то интересно пропадать каждый день в кафе( хотя посмотришь у многих есть жена и дети и делать им там совершенно нечего) и проводить жизнь в пьяном угаре. И нисколько не стыдно. А могли бы с ребенком сходить в клуб на концерт или выступить с ним (но что вы что вы это же стыдно у нас в Сидоровке). А кто то с большим удовольствием идет на концерт. Поэтому ирония по поводу клуба была лишней. Вот дети целое лето ходили в клуб пели и танцевали, ходят пенсионеры поиграть в домино. И слава богу если дети и дальше когда вырастут будут туда ходить ,а не в кафе с бутылкой пива. Поэтому в селе нужно сохранять все хорошее по крупиночке. Чтобы потом не жалеть. Там сразу потянется цепочка швейная закроется, стричься негде, библиотека закроется. Это на первый взгляд туда никто не ходит, а стоит что то убрать сразу ощущаешь нужность того что исчезло. А при нашей жизни что исчезло то не появится. Так что нужно уважать выбор каждого хорош он или плох. И не одному человеку решать нужен в селе тот или иной объект. А про власть можно говорить бесконечно.Но если взялся за гуж не говори ,что не дюж, Я тоже не согласен с тем что за все должен платить Миллер. Но если он взял на себя смелость поставить своего главу сельсовета, то на этом месте должен быть человек которому до всего есть дело, душой болеть за село, уметь общаться с людьми,быть грамотным во всех вопросах т. е не быть равнодушным ко всему что происходит в селе (чего не скажешь о теперешней главе по моему она так далека от этого всего ей все равно что делается в селе ее засунули туда как в пекло представьте нас поставили директором школы или глав врачом. вот позору бы набрались потому что не понимаем что там надо делать ) . Да Миллер главный ну так он бы объединил вокруг себя фермеров , решили бы сообща какой глава нужен селу, и вместе тянули село вверх, а не вниз. Вон посмотрите Гилев Лог там так и сделали выделили общую землю сообща сеют убирают и решают на что в селе потратить деньги. Помогают школе,садику, ДК и т д. Надо же перенимать лучшее а не просто считать себя главным и все. Ну нам же здесь жить и никто нам не поможет.
 
ПатриотДата: Вторник, 13.08.2013, 18:53 | Сообщение # 40
Группа: Гости





Гость, молодец! Умные мысли, но такого у нас не будет - наши люди сообща ничего не делают, не то что власть. Власть действует каждый за себя и для себя! Гость из сообщения №35 вполне точно сказал ..."у него своя агрофирма" - лишние растраты, заботы и проблемы ему не нужны.
 
Форум » Test category » Поговорим о том, о сем! » БЕСЕД-ка (Обо всем по-немногу)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: