*** Неофициальный сайт села Сидоровки ***
Суббота
20.04.2024
00:00
Приветствую Вас Гость
RSS
         
Село мое неброское...
Главная Регистрация Вход
Блог »
Меню сайта

Категории раздела
Умные мысли [60]
умные мысли умных людей всегда почитать интересно - и сам становишься умнее!
Сатира [13]
Сатирические, колкие и смешные стихи!
Женщина - слово святое! [6]
Для женщин и о женщинах.

Что обсуждаем?
  • Культура (48)
  • ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! (12)
  • Сфера обслуживания (29)
  • БЕСЕД-ка (59)
  • Сайт села Сидоровки (10)
  • Образование (11)
  • ЛПХ (48)
  • Здравоохранение (5)
  • Водоснабжение в селе (10)

  • Мини-чат
    500

    Новые фото

    Погода в Сидоровке

    День за днем

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 186

    Праздники
    Праздники России

    Архив записей

    Поиск

    Главная » 2015 » Октябрь » 1 » Идеальная женщина - какая она?
    17:17
    Идеальная женщина - какая она?

    Каждый разумный человек понимает, что идеалов в нашем мире нет, но, тем не менее, всё равно к ним стремится. Каждый опытный человек знает, что идеал — это не набор позитивных качеств, а счастливые браки становятся таковыми только после долгих и разноцветных отношений.

    Однако в мире царствуют стереотипы: у женщин — свои, а у мужчин — другие. Или всё же нет? Попробуем сравнить два мировоззрения, чтобы выяснить, каким видят образ идеальной женщины сами женщины, и что по его поводу думают мужчины. Для этого возьмём 10 самых популярных качеств, которые должны (или не должны?) присутствовать у самой обаятельной и привлекательной.

    1. Красота

    Пусть параметры внешней женской красоты постоянно меняются, однако биологическая суть была и остаётся прежней: женщина обязана выглядеть интересно, чтобы будоражить души противоположного пола. Ясно, что в современной Европе и в африканском племени атрибуты красоты разные, но и там, и там большинство мужчин и женщин сойдутся в одном: красота — однозначно признак идеальной женщины. От природы не убежишь!

    2. Ум

    Женский ум — явление социальное, и его исторические проявления связаны с протестом против мужского шовинизма. Даже сейчас некоторые недостоверные источники утверждают, что женщине думать вредно — пусть за неё это делают мужчины. Таким образом, сами женщины наверняка выберут ум как непременное свойство идеала, а вот мужчины — далеко не всегда! Здесь примерно 50 на 50, причём половина мужчин, утверждающих, что ум — не главное в женщине, вовсе не захотят брать в жёны дурочку. Им достаточно, чтобы женщина не была слишком умной, а точнее, не умнее их самих.

    Так что дамам, демонстрирующим исключительную эрудицию или знание пяти языков на первом свидании, скорее всего, не повезёт. Интеллект — сугубо мужская территория, а мужчины ищут не конкурента, а жену и любовницу.

    3. Доброта

    А вот «параметры доброты» — вещь действительно абсолютная. Никто не будет утверждать, что идеальная женщина может быть злой, нетерпимой или стервозной. Женская доброта — это свойство архетипа матери: хорошая мать, нянька, воспитательница — всегда добрая. А мать — априори идеальная женщина для маленького мальчика.

    4. Сексапильность

    Не каждая красивая женщина будет вести себя так, чтобы мужчина её захотел. Сексапильность — это не просто картинка на обложке журнала, а свойство характера и даже — образ жизни. И вот с этим у многих женщин встречаются большие трудности — в связи с вековым стыдом и запретом на сексуальное (для них — развратное, граничащее с пошлым) поведение.

    Поэтому только небольшой процент женщин причислит сексапильность к обязательным качествам идеальной женщины и тем более — идеальной жены. Зато почти 100 процентов мужчин — кроме уж совсем закомплексованных — скажет: «Моя женщина должна меня возбуждать!»

    5. Трудолюбие

    Нужна ли мужчинам лентяйка? Вряд ли. Многие ли мужчины захотят приходить с работы в неопрятную квартиру и ужинать из грязных тарелок? С другой стороны, от трудолюбия до карьеризма — один шаг. Вдруг женщина настолько любит работать, что готова быть директором своего мужа?!

    Так что с трудолюбием, как и с умом, фифти-фифти. Для кого-то это — нужное качество, а для кого-то — совсем неважное.

    6. Нежность

    Нежность — это умение любить, не нужно его путать с добротой! Антиподы нежности — ненависть и страх. В нежности проявляется не только сексуальность, но и забота, теплота, поддержка и та самая внутренняя красота, о которой так много и часто говорят. Женщина может быть внешне совсем не моделью, умом особо не блистать, но за нежность мужчины простят ей и это, и ещё очень многое.

    Процентов 80 мужчин причислят нежность к обязательным чертам идеальной женщины, сами же леди далеко не всегда вспомнят об этом качестве. И напрасно.

    7. Любовь к детям

    Стопроцентное попадание для обоих полов! И практически без сомнений: вряд ли кто додумается до идеи, что женщина, а тем более — идеальная, может не любить детей. Исключения из этого правила — клиентки психотерапевта, им можно только посочувствовать и постараться как-то вытащить из них забитый или напрочь сублимированный материнский инстинкт.

    8. Понимание

    И ещё одно свойство, которое многие женщины могут упустить, когда думают про свой совершенный образ. А вот мужчины про него знают и помнят. Практически всегда.

    Мужчины ищут женщину, которая будет их понимать. Это аксиома.

    Понимать — это не значит долго терпеть, потакать и всё прощать. Это значит не закатывать истерик по пустякам, не ревновать к столбам и не пилить мозги по поводу и без. Это же так просто (по мнению мужчин) — их понимать и принимать! И так сложно для женщин, психика которых устроена иначе. На том, собственно, и держится мировой конфликт между полами.

    Только 10 процентов женщин и аж 95 процентов мужчин утверждают, что идеальная женщина должна быть понимающей.

    9. Женственность

    Это качество, включающее в себя многие предыдущие — особенно нежность и доброту. К ним плюсуются умение хранить семейный очаг и беречь богатство, мягкость и стиль, элементы кокетства, хитрости и гордости… По сути, 100-процентная женственность и есть характеристика идеального женского образа. Но самое любопытное, что для мужчин чаще всего женственность — это отсутствие в женщине мужественности, то есть, условно мужских качеств и свойств: властолюбия, того же карьеризма, вредных привычек, грубых манер, неопрятного внешнего вида и т.п.

    Женственность, как непременное свойство идеала, назовут немногие: процентов 20 мужчин и процентов 10 женщин.

    10.

    Изюминка

    Маленькое, сморщенное, коричневое — самое главное в женщине. Её уникальность — которая, собственно, и играет решающую роль при создании пары. И в этой уникальности, кроме природных талантов и яркой личности, присутствует всё тёмное, запретное… всё то, что делает женщину человеком. И мужчину, естественно, тоже.

    Изюминка и есть основа идеального образа, если речь идёт о реальной жизни. Если мужчина ищет женщину с набором 9-и предыдущих качеств, но без этого десятого, то он никого никогда не найдёт. Потому что таких не существует в природе.

    В одной прекрасной песне есть слова: «Для полного счастья, поймите, чего-то должно не хватать». Так что наш список — совсем не идеален: вычеркните из него любой пункт — и вот тогда он станет совершенным! Вот такой укороченный список берите — и приступайте к поиску. И да будет Вам счастье!

    Категория: Умные мысли | Просмотров: 476 | Добавил: BLV | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Форма входа

    Местное время

    Календарь
    «  Октябрь 2015  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031

    Наши именинники
    Сегодня день рождения отмечает:

    Наши сайты
     Сидоровска средняя общеобразовательная школа

     МБДОУ

    Романово22
    Сайт Романовского района: //romanovo.ucoz.ru/

    Поделись!

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0